«Днепр» — «Александрия» — 1:4. 10 тур (ВИДЕО)

02:10 02/10/2016

Днепр — Александрия — 1:4 (0:3)

Голы: Кочергин (85) – Пономарь (11), Яремчук (16, 61), Микицей (37).

Днепр: Баштаненко, Адамюк, Сваток, Чеберко, Влад, Ротань, Назаренко (Андерсон Пико, 62), Политыло (Когут, 62), Вакулко (Кочергин, 46), Близниченко, Баланюк.

Александрия: Леванидов, Микицей, Гитченко, Басов, Цуриков, Запорожан, Банада, М.Козак (Леонов, 64), Пономарь, Полярус (Чорний, 62), Яремчук (Огиря, 72).

Предупреждения: Кочергин (53), Ротань (76).

В первый день октября в рамках 10-го тура на «Днепр-Арене» встретились «Днепр» и «Александрия».

Обе команды в нынешнем чемпионате львиную долю очков набирают дома и гораздо скромнее ведут себя в гостях. Так, «Днепр» в родных пенатах набрал восемь зачетных пунктов, а выездной актив пополнил лишь одним баллом в минувшем туре в Одессе. В свою очередь подопечные Владимира Шарана на родной «Нике» разжился девять баллов, а вне Александрии победил однажды и в одном случае разошелся миром при трех поражениях.

Хозяева с первых минут завладели территорией, наладив контроль над мячом, и уже первая их атака могла завершиться голом. После фланговой подачи Юрий Вакулко пытался с близкого расстояния переправить мяч в сетку ворот, но атакующего полузащитника опередил защитник. На исходе десятиминутки обостряющий прострел в штрафной александрийцев удался Владимиру Адамюку, но Денис Баланюк чуть-чуть не успел к мячу.

Команда Дмитрия Михайленко продолжала владеть инициативой, но довольно неожиданно пропустила курьезный гол. После передачи низом в штрафную днепрян Евгений Чеберячко неудачно сыграл в подкате, дезориентировав Алексея Баштаненко. Мяч попал в штангу, а Виталий Пономарь первым оказался на добивании уже перед пустыми воротами.

Показалось, что футболисты «Днепра» отнеслись к пропущенному мячу как к некому недоразумению и продолжили гнуть свою линию. Отличный удар с дальней дистанции удался Сергею Политыло – мяч «просвистел» над перекладиной, после чего острую подачу полузащитника со штрафного прервал голкипер гостей.

А вот стандарт у ворот Баштаненко на 16-й минуте стал фатальным для хозяев. После подачи в штрафную Роман Яремчук продавил защитников днепрян и точно пробил головой в дальний угол, удвоив преимущество «Александрии».

Ожидаемо подопечные Владимира Шарана заиграли ближе к своим воротам, но при этом игра гостей на контратаках стала смотреться веселей. В частности, опасным ударом завершал усилия партнеров Яремчук, но мяч пролетел рядом со штангой. А вот на острый прострел Андрея Цурикова никто не поспел. В общем, гол в ворота «Днепра» назревал. А забил его в итоге Станислав Микицей, расстрелявший ворота Баштаненко метров с 14-ти после подачи углового.

По опасным же моментам у «Днепра» и вовсе было грустно. Запомнился удар Дениса Баланюка в дальний угол, на который среагировал голкипер, а также неудачная попытка Сватка замкнуть подачу с углового.

Второй тайм начался с того, что на поле у «Днепра» появился Владислав Кочергин, вместо малозаметного Юрия Вакулко. Хозяева продолжали давить, однако количество их атак в качество превращаться отказывалось. Располагая солидной форой, «Александрия» защищалась спокойно и солидно, при этом все время подыскивая моменты для контратак. В итоге не прошло и пятнадцати минут, как тактика гостей сработала. Яремчук получил мяч в глубине поля, приблизился к штрафной и пробил с метров с 25-ти точно в ближний нижний угол – 4:0!

После этого гола, пожалуй, сомнения по поводу исхода матча оставались только у заядлых оптимистов из числа поклонников «Днепра». Да, хозяева попытались устроить штурм ворот Леванидова. Михайленко даже бросил в бой Андерсона Пико и Игоря Когута. Только ничего от этого не изменилось.

«Александрия» продолжала достаточно уверенно обороняться и радовала глаз быстрыми переходами в атаку. И нельзя сказать, что «Днепр» был ближе к тому, чтобы сократить разрыв в счете, чем гости – к пятому мячу. На опасные удары Баланюка, Пико и Ротаня «горожане» ответили моментами тезок Гитченко и Запорожана. В итоге забить мяч престижа удалось Владиславу Кочергину, который в концовке встречи ударом головой из центра штрафной замкнул подачу с левого фланга.

Одержав вторую победу кряду, команда Шарана сохранила за собой пятую строчку турнирной таблицы, а вот «Днепр» продолжает пребывать на восьмом месте.

Футбольный клуб

Другие новости
Loading...

Громадське онлайн